Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев представил коллективу ТОО «NUR Media» нового руководителя.


Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев представил коллективу ТОО «NUR Media» нового руководителя. Генеральным директором холдинга назначена Ляззат Танысбай. Жанай Омаров занял позицию советника генерального директора ТОО «NUR Media».

Маулен Ашимбаев поблагодарил Жаная Омарова за плодотворную работу на посту главы холдинга и отметил, что он продолжит заниматься специальными партийными проектами.

- От себя лично, от всех наших партийцев, от Центрального аппарата хочу поблагодарить Жаная Сейтжановича за активную, продуктивную работу в должности генерального директора нашей главной медийной структуры. За это время многое было сделано. Его опыт нам необходим. Он будет заниматься творческими проектами, специальными проектами в холдинге. Он будет с нами, в нашей команде и в дальнейшем будет работать в нашей партии, - отметил Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan».

Перед новым генеральным директором Маулен Ашимбаев поставил задачи по трансформации холдинга и модернизации его структур, а также отметил, что вновь назначеный руководитель холдинга Ляззат Танысбай сохранит за собой позицию директора ТК «Астана».

- Вы все хорошо знаете Ляззат Муратовну. Она 6 лет руководила ключевым активом нашего холдинга. За это время телеканал стал прежде всего финансово устойчивым. Канал сам в состоянии зарабатывать и финансировать свою деятельность. Рейтинги канала серьезно выросли в последние несколько лет. На нашем небольшом медийном рынке он является одним из лидеров. Уверен, что с ее приходом новое дыхание обретет и «NUR Media», новый импульс получит холдинг и все дочерние организации. А такой импульс сегодня необходим. Нам нужно провести реальную модернизацию холдинга и всех дочерних организаций, - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» напомнил, что ведущая политическая сила страны проводит серьезную трансформацию и главная медийная структура должна соответствовать этим изменениям.

- Внутри партии идет серьезная работа. Работа с кадрами, новыми проектами. Мы активно включаемся в реализацию государственных программ «Рухани жаңғыру», «Цифровой Казахстан». Активно работаем в социальных сетях. По всем направлениям «NUR Media» должна помогать нашей партии. Нужно иницировать новые интернет-проекты. Нужны инициативы и предложения с точки зрения освещения и информационного сопровождения. Мы ожидаем, что работа холдинга выйдет на новый уровень, - отметил Маулен Ашимбаев.

Ляззат Танысбай начала свой профессиональный путь в 1993 году с должности корреспондента Казахского республиканского телевидения. С 1996 по 2002 годы работала в АО «Агентство «Хабар» ведущей и исполнительным продюсером информационно-аналитических программ. Затем работала на различных должностях в Пресс-службе Президента РК. С 2008 по 2011 годы - первый заместитель председателя правления АО «Республиканская Телерадиокорпорация «Қазақстан». В 2011 году была назначена на должность вице-министра связи и информации. В феврале 2012 года возглавила телеканал "Астана". Справочно: холдинг «NUR Media» - одна из крупнейших медиа-компаний Казахстана. Компания создана в 2008 году по инициативе партии «Nur Otan». Ее активы представлены во всех сегментах медиарынка, охватывают все современные направления работы в сфере медиа: радио, телевидение, печатные СМИ, интернет. В составе холдинга газеты «Айқын», «Литер», «Түркістан», «Қазақстан теміржолшысы», телеканал «Астана», «Радио NS» и радио «Orda FM».

Похожие публикации

Лента новостей

29.04.22
«AMANAT» партиясы жанынан «TALQYLAU» қоғамдық диалог алаңы жұмысын бастады
28.04.22
«AMANAT» партиясының мобильді қоғамдық қабылдаулары Қызылорда және Павлодар облыстарына барды
28.04.22
Мобильные общественные приемные партии «AMANAT» выехали в Кызылординскую и Павлодарскую области
30.03.22
«AMANAT» партиясында қоғамдық кеңестердің жаңа басшылары таныстырылды
29.03.22
Публичная диалоговая площадка «TALQYLAU» запущена при партии «AMANAT»
20.03.22
Әз Наурыз әр шаңыраққа ырыс пен құт әкелсін
19.03.22
Партия «AMANAT» провела митинг в поддержку Послания Президента
16.02.22
Руслан Алишев возглавил холдинг Nur Media
16.02.22
Nur Media холдингіне жаңа басшы тағайындалды
16.02.22
Nur Otan: Ауыл тұрғындарының мәселесін шешуге ықпал етті
15.02.22
Мәжіліс Төрағасы: Аймақтарда депутаттар шынайы мәселелерді көтеруі керек
13.02.22
Президент почтил память жертв январской трагедии
08.02.22
Мемлекет басшысы Үкіметтің кеңейтілген отырысын өткізді
07.02.22
Токаев принял исполнительного секретаря партии Nur Otan
07.02.22
Азаматтардың талап-тілегіне жауап беру үшін Nur Otan-ды жүйелі түрде қайта құру қажет – Тоқаев
28.01.22
Глава государства принял участие во внеочередном ХХІ Съезде партии Nur Otan
10.11.21
Новым руководителем ТОО «Литер-Айқын» стал Бакытжан Турлыбеков
10.11.21
«Айқын-Литер» ЖШС-ның жаңа директоры тағайындалды
29.10.21
Актуальные вопросы развития моногородов рассмотрели в Nur Otan
29.10.21
Действующие меры по борьбе с распространением наркотиков малоэффективны - Молодежный совет Nur Otan
Все новости

Архив публикаций

«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Поговорим о сериалах:

Наши партнеры

Наверх